6 сентября 2022 в 17:15

На автотрассе М-7 во Владимирской области завершили ремонт моста через реку Арга

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород движение по нему возобновлено в штатном режиме. Речь идет об участке четырехполосной дороги рядом с деревней Сенино в Ковровском районе (243 км).

Ремонт моста начался весной 2022 года. Полностью было снято старое покрытие, выровнена и произолирована поверхность, восстановлена система водоотвода. На соединениях с дорогой установлены новые деформационные швы.

Как и на других объектах, дорожники использовали износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Под мостом отремонтированы балки пролетных строений, укреплены конусы, заменены изношенные элементы крайних опор. Обновлены пешеходные зоны и лестницы.

Это первый капитальный ремонт моста с момента введения его в эксплуатацию в 2001 году. Износ конструктивных элементов до начала ремонта составлял порядка 65%. По нему проходит более 20 тысяч машин ежедневно, причем большинство из них - большегрузы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
24 минуты назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…