6 сентября 2022 в 19:25

В Гусь-Хрустальном районе чиновника обвиняют в халатности при признании жилого дома аварийным

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого - специалист администрации поселка Золотково. Его обвиняют в халатности.

Как следует из материалов дела, в 2015 году межведомственная комиссии приняла решение о признании дома № 1 по ул. 40 лет Октября в поселке Золотково непригодным для проживания.

Однако прошло более шести лет и только после вмешательства прокуратуры администрацией Золотково дом признали аварийным и подлежащим сносу.

Однако из-за бюрократических проволочек дом не был включен в адресную программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области». И жильцы оставались в своей лачуге…

По мнению надзорников, бездействие чиновников “повлекло существенное нарушение законных интересов жильцов, которые были лишены права на получение выкупной цены либо предоставление благоустроенного жилого помещения”.

Вину в совершенном преступлении сотрудник администрации признал.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Гусь-Хрустальный городской суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…