6 сентября 2022 в 20:06

Муниципалитеты Владимирской области получат к зиме 100 единиц дорожной техники

Фото: Владимир Чучадеев
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев в ходе Прямой линии рассказал о закупке дорожной техники для нужд муниципалитетов.

По словам Александра Авдеева, прошлая зима доказала дорожным службам и главам муниципалитетов, что в случае аномальных снегопадов имеющейся дорожной техники недостаточно. Администрация Владимирской области после завершения зимнего сезона планировала закупить порядка 70 единиц дорожной техники, но за счёт массовой закупки получилась экономия, поэтому в итоге область закупит около 100 единиц.

Значительная часть техники уйдет в муниципалитеты согласно имеющимся заявкам. При закупке учитывалось, чтобы новые трактора, грейдеры, машины КДМ могли применяться не только в зимний период, но и для строительства новых дорог: для расчистки от снега, посыпки от наледи, планировки обочин, очистки дорог от пыли и мусора и даже в борьбе с борщевиком.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…