7 сентября 2022 в 12:57

Во Владимирской области директор фирмы нажился на ремонте тепловозов Минобороны

Фото: Владимир Чучадеев
УФСБ России по Владимирской области выявил и пресёк деятельность экс-гендиректора одной из владимирских коммерческих организаций. Он причастен к крупному хищению бюджетных средств, которые были выделены в рамках государственного оборонного заказа на ремонт и обслуживание железнодорожного подвижного состава Министерства обороны.

С 2015 по 2017 год фирма заключила 30 госконтрактов с рядом федеральных государственных казённых учреждений на капитальный и текущий ремонт тепловозов, а также их техническое обслуживание на сумму около 8 млн. рублей.

Но фактически никакой ремонт организацией не проводился, установили сотрудники УФСБ. При этом котрагентами были подписаны акты выполненных работ, а денежные средства за исполнение были перечислены на счёт фирмы в полном объёме.

Ущерб от противоправной деятельности обвиняемого составил более 5 млн. рублей. Денежные средства были использованы им в личных целях.

На основании этих данных, УМВД России по Владимирской области возбудило в отношении экс-гендиректора уголовное дело по статье мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В августе его признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
31 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…