7 сентября 2022 в 15:47

Во Владимирской области отменяется особый противопожарный режим

Фото: Наталья Ларина
С 8 сентября вход в леса снова открывается к радости, в первую очередь, охотников и грибников. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. Напомним, особый противопожарный режим впервые был введен 18 апреля нынешнего года. После чего действовал с небольшими перерывами все лето. Последний раз его объявили в связи с жаркой погодой 13 августа.

Накануне в ходе прямой линии Александра Авдеева с жителями области неоднократно в своих обращениях граждане поднимали вопрос о начале сезона охоты. Он был отложен в связи с непростой ситуацией в лесах с пожарами.

- Сотни тысяч гектаров выжжено у «соседей». Мы вынуждены были принять меры и ограничить доступ людей в лес, чтобы не провоцировать возгорания. Погода изменилась. Сегодня-завтра снимем ограничения особого пожароопасности периода, и охота возобновится, - сказал глава региона.

И вот сегодня принято соответствующее решение. В тоже время спасатели и лесники призывают граждан проявлять осторожность и при обнаружении возгорания в лесу гражданам следует сообщать о нём в лесную охрану по телефону 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (4922) 45-90-02 и 45-90-06.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…