7 сентября 2022 в 17:10

Мэрия Владимира напомнила об условиях начала отопительного сезона

Фото: Валентина Черкасова
Пресс-служба администрации города сегодня напомнила жителям о том, когда может стартовать новый отопительный сезон. Данное условие прописано в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Отопление начнет поступать в дома горожан, как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток не поднимается выше +8 градусов по Цельсию.

В прошлом году отопительный сезон из-за резкого похолодания начался аж 14 сентября и продлился 9 месяцев. Первыми тепло подают в детские сады, школы, больницы, поликлиники и другие объекты социального назначения. Потом начинается подключение многократирных домов.

Однако если дом оборудован автономной системой отопления (например, крышной газовой котельной), то сроки начала отопительного сезона определяют сами жители.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.