7 сентября 2022 в 18:40

Китайская таможня сообщила о росте торговли с Россией с начала 2022 года

Фото: Владимир Чучадеев
По данным главного таможенного управления КНР, товарооборот между Россией и Китаем за восемь месяцев 2022 года вырос на 31,4% – до 117,2 млрд долларов. За это время Китай ввез в РФ на 8,5% больше товаров, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает РИА «ФАН» со ссылкой на агентство «Прайм», указывая, что в то же время объем поставок из России в Китай увеличился на 50,7%.

Как говорят эксперты, товарооборот между странами начал увеличиваться уже давно. По итогам прошлого года, например, он вырос на 35,8% – до рекордных 146,887 млрд долларов.

Останавливаться на достигнутом стороны не планируют. К 2024 году Россия и Китай планируют увеличить товарооборот до 200 млрд долларов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…