7 сентября 2022 в 17:35

Во Владимирской области приставы принудительно отправили мужчину на лечение

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники Октябрьского районного отделения УФССП России по Владимирской области принудительно отправили в медицинское учреждение больного туберкулезом – 48-летнего мужчину. С диагнозом «туберкулез бронхов» с марта 2022 года он лечился в стационаре в специализированном центре, но уже в конце мая решил, что медиков с него достаточно.

«Мужчина самовольно покинул отделение, не признавая, что является опасным распространителем заболевания, – рассказали судебные приставы. – Позже он не открывал дверь прибывшим для его осмотра сотрудникам мобильной медицинской бригады, представлялся другим именем, кроме того изменил фактическое место своего пребывания без уведомления медицинского учреждения, которое за нам осуществляло диспансерное наблюдение».

В интересах неопределённого круга лиц суд вынес решение о госпитализации этого пациента на принудительное обследование и лечение в специализированную медицинскую противотуберкулезную организацию. Пристав возбудил исполнительное производство, уведомил об этом должника, но, вместо того чтобы отправиться на лечение, мужчина устроился на работу и подговорил брата соврать приставам, что якобы уехал в соседний регион.

Однако после опроса соседей всё встало на свои места. Во второй половине дня приставам удалось застать должника дома, по месту регистрации.

На специализированном транспорте и с использованием средств индивидуальной защиты сотрудники ведомства принудительно госпитализировали мужчину в Патакинскую туберкулезную больницу, где ему предстоит пройти длительный курс лечения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
41 минуту назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…