8 сентября 2022 в 15:03

Владимирская область готова к трёхдневным досрочным выборам губернатора

Фото: Владимир Чучадеев
О готовности региона к важнейшему политическому событию года рассказал председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Голосование пройдёт в трёхдневном формате. Уже завтра, 9 сентября, в 8 утра начнут работать избирательные участки.

Голосование в регионе пройдёт на 982 избирательных участках. Из них 979 образованы в общем порядке, а 3 участка сформированы в больницах для удобства голосующих. 2 таких участка находятся во Владимире - в ОКБ и БСП, а третий - в ГКБ города Коврова. Работать они будут только в воскресенье.

Принять участие в выборах смогут более 1 млн избирателей, которые включены в списки. Позже эта цифра будет уточняться.

“Мы подводим итоги трёхмесячного марафона. Через несколько часов прозвучит гимн, и почти тысяча избирательных участков откроют свои двери. Начнётся процедура голосования. Система избирательных комиссий к ней готова. В среду вечером бюллетени были доставлены во все участковые избирательные комиссии. Сегодня будет проводиться тестирование системы видеонаблюдения. Видеокамеры будут включены во всех избирательных участках и закончат запись только в понедельник, после того, как члены участковых избирательных комиссий вернутся из территориальной комиссии”, - отметил Вадим Минаев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
13 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…