8 сентября 2022 в 17:52

Во Владимире осуждены жители Московской области, похитившие у пенсионеров более 3 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении приговора в отношении троих граждан из Подмосковья. Они работали в кол-центрах столицы, где продавали биологически активные добавки.

Схему обмана троица (две женщины и мужчина) использовала однотипную. У них на руках была база данных тех, кто ранее покупал БАДы. Мужчина звонил и сообщал клиентам о том, что им положена компенсация за ранее приобретенный товар, поскольку он якобы оказался некачественным.

Однако для получения денег гражданам требовалась перевести деньги. Причем, в этом их убеждали по очереди все участники преступной группы, звоня с разных телефонов. После получения первого перевода они требовали новые транши…

Таким нехитрым способом ну очень убедительные преступники похитили у пожилых женщин более 3 млн рублей, при этом только одной из потерпевших ущерб причинен в размере более 2, 2 млн рублей.

Во время следственных мероприятий женщины полностью признали свою вину, раскаялись, и возместили ущерб.

Мужчина вину свою не признал, отпирался, настаивая на том, что вообще не причастен к произошедшему.

Но суд счел его вину доказанной и отправил его в колонию на шесть лет. Одной из женщин дали 4 с половиной года колонии с с отсрочкой исполнения наказания до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста, вторая получила два года условно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…