8 сентября 2022 в 19:52

Житель Владимира сообщил в полицию о ложном угоне дорогостоящей иномарки

Фото: Владимир Чучадеев
УМВД России по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении местного 32-летнего жителя. Он заявил в полицию о хищении у него дорогого авто. Однако в ходе следствия выяснилось, что никакой кражи не было.

Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что машину увезли на эвакуаторе, а заказал его сам собственник авто...

Мужчина сознался, что умышленно ввёл в заблуждение полицейских, сообщив о пропаже авто. Дело в том, что на транспортное средство приставы наложили арест из-за долгов гражданина. Ему грозило лишение имущества, и мужчина быстренько продал машину.

Теперь за ложный донос ему грозит до трёх лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
44 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.