9 сентября 2022 в 09:22

Перед бабьим летом во Владимирскую область придут ночные заморозки

Фото: Наталья Ларина
Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил жителей региона о надвигающемся шторме. Из-за этого в ночные и утренние часы в пятницу и выходные местами ожидаются заморозки от 0 до -2 градусов.

Вчера мы сообщали о приближающемся бабьем лете, наступление которого синоптики прогнозируют на 12 сентября. Видимо, перед этим жителям региона придётся перетерпеть несколько особенно холодных дней.

Шторм принесёт с собой не только холод, но и сильные порывы ветра. Возрастает риск возникновения ЧС на объектах ЖКХ и энергоснабжения. Увеличивается угроза пожаров в жилых домах. Также могут возникать перебои в работе электросетей и линий связи.

Кроме того, в этот период следует быть особенно аккуратными на дорогах, так как в заморозки возможна гололедица. Проблемы могут возникнуть и в работе общественного транспорта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
15 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.