9 сентября 2022 в 10:35

Во Владимирской области превышен недельный эпидемический порог гриппа и ОРВИ

Фото: Наталья Ларина
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области зарегистрировало превышение недельного эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Показатель по совокупному населению вырос на 72,1%, а в возрастной группе 15 лет и старше – на 189%.

Так, на 35 неделе 2022 года за медпомощью обратились 8942 жителя региона с признаками ОРВИ, среди них 3049 детей. В возрастной группе от рождения до 2 года зафиксирован рост на 2,27%, от 7 до 14 лет – на 1,8%, от 15 лет и старше – на 3,7%. В областном центре 2829 горожан обратились в лечебные учреждения. Недельный эпидпорог по совокупному населению превышен на 52,8%, в возрастной группе 15 лет и старше на 91,9%.

Чтобы обезопасить себя от негативных последствий болезни, врачи рекомендуют вакцинироваться. Во Владимирской области прививочная кампания уже стартовала, и доступна в поликлинике по месту жительства. Дополнительно – в медицинских кабинетах на базе образовательных учреждений.

Специалисты Роспотребнадзора провели 136 исследований и выяснили, что основными выделяемыми от больных острыми респираторными вирусными инфекциями этиологическими агентами являются вирусы не гриппозной этиологии – парагрипп I типа, аденовирусы, метапневмовирусы.

Отметим, заболеваемость коронавирусом также выросла. Утром 9 сентября сообщает о 412 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки больше всего пациентов с положительным результатом анализов на коронавирус выявлено во Владимире (+142).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…