9 сентября 2022 в 10:05

Во Владимирской области начались досрочные трёхдневные выборы губернатора

Фото: пресс-служба Избирательной комиссии Владимирской области
Владимирская область выбирает губернатора! Сегодня в 8 утра в регионе заработали избирательные участки. Голосовать владимирцы будут три дня - с 9 по 11 сентября с 08:00 до 20:00.

Всего в регионе заработало 982 избирательных участка, три из которых находятся в больницах - в областной клинической больнице, в больнице скорой помощи и в центральной городской больнице города Коврова. Они будут работать только в воскресенье.

В списки избирателей включено 1 090 509 человек. Из них 7 262 воспользовались механизмом “Мобильный избиратель” и самостоятельно выбрали удобный для себя избирательный участок для голосования. Остальные могут найти свой участок через портал ЦИК. Там же можно будет узнать о результатах выборов.

Одним из первых в голосовании принял участие вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале:

“Я уже сделал свой выбор. Приглашаю каждого принять участие в таком важном для 33 региона событии. Участвуя в выборах, вы проявляете ответственность и показываете неравнодушие к судьбе нашей области”.

Почти на всех участках применяется технология изготовления протоколов УИК об итогах голосования с QR-кодом для ускоренного ввода данных в ГАС “Выборы”. На 60 в Коврове и Радужном установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ – 2010).

Кроме того, на 452 избирательных участках и в 23 ТИК установлены камеры видеонаблюдения с непрерывной видеотрансляцией. Их обзор охватывает зоны выдачи бюллетеней, урны для голосования, места подсчета голосов избирателей, сейфы, где хранятся бюллетени, увеличенные формы протоколов. На остальных участках применяются средства видеофиксации. Всего установлено 950 камер, каждая оснащена микрофоном.

Всю подробную информацию можно узнать на сайте облизбиркома или по телефону «горячей линии» - 7 (4922) 52 37 02. Он будет работать все три дня голосования с 08:00 до 20:00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…