9 сентября 2022 в 11:40

Во Владимирской области СК вручил сироте ключи от новой квартиры

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области, благодаря работе сотрудников ведомства, касающейся защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, удалось добиться увеличения финансирования на приобретение квартир для этой категории граждан.

Так, в прошлом году органами местного самоуправления была приобретена 31 квартира на сумму более 64 млн рублей. В этом году удалось увеличить эту сумму до 106,5 млн рублей. До конца года приобретут ещё 39 квартир.

Ключи одной из первых квартир, купленной на дополнительные средства, сегодня вручили девушке из числа детей-сирот. В торжественном мероприятии участвовали руководитель СУ СК России по Владимирской области Артём Кулаков и мэр города Владимира Андрей Шохин. Также девушке на новоселье подарили полезные в быту подарки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
29 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…