9 сентября 2022 в 12:15

Суд вынес приговор двум жителям Владимира за убийство начальника на стройке

Фото: СК России по Владимирской области
Двух жителей Владимира суд приговорил к лишению свободы на 17 и 18 лет за убийство работодателя. Начальник не выплатил желаемую зарплату бывшим подчиненным, и они пошли на преступление.

По версии следствия, трагедия произошла в июле 2020 года. Мужчины занимались ремонтом квартир. Разногласия из-за размера оплаты за проведенные работы вылились в конфликт между руководителем и работником. Последний решил разобраться незаконным методом. Вместе с коллегой они приехали на старое место работы. Один из них взял с пола кусок кирпича и нанес оппоненту один удар по голове. Затем зачинщик металлической трубой ударил потерпевшего не менее трёх раз по голове и один раз по шее, после накинул электрический удлинитель на шею потерпевшего и стал затягивать. Его компаньон в это время держал начальника за ноги. Пострадавший скончался от полученных травм.

Дабы скрыть следи преступления, злоумышленники обернули тело в пленку и выбросили в овраг, расположенный недалеко от места трагедии. Напоследок подельники похитили принадлежащее потерпевшему имущество: перфоратор и сумку с находившимися в ней деньгами и мобильным телефоном.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
31 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.