9 сентября 2022 в 13:16

Известные владимирцы голосуют на выборах губернатора Владимирской области

В девяти российских регионах, в том числе во Владимирской области, стартовали трехдневные выборы губернаторов и параллельно – выборы в органы местного самоуправления. С 8.00 9 сентября в нашем регионе открыты 982 избирательных участка.

Ровно в 10.00 на избирательный участок №384 во Дворце детского (юношеского) творчества пришел проголосовать глава города Владимира Андрей Шохин, сообщила пресс-служба мэрии. Он отметил, что уже сейчас наблюдается активное голосование населения, и подчеркнул, что надеется на ответственный выбор земляков, ведь мы выбираем губернатора, который будет эффективно руководить Владимирской областью.

Конкретно во Владимире возможность проголосовать за кандидатуру руководителя региона имеют 270 836 жителей, обладающих избирательным правом.

Среди известных владимирцев, проголосовавших к этому часу, –заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области и директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин, депутат Законодательного Собрания Александр Цыганский (он пришел на выборы вместе с сынишкой), член Общественной палаты Владимирской области и главный редактор РИГАУ «Владимирские ведомости» Юлия Гущина.

– Я одна из самых первых голосовала в технологическом колледже на участке №413. Считаю голосование долгом каждого, кто неравнодушен к судьбе родного края. Наше с вами благополучное настоящее и будущее зависит только от нас, – сказала Юлия Михайловна и отметила, что с утра успела также подежурить в Штабе общественного наблюдения за выборами, который следит за прозрачностью и легитимностью голосования.

В Гусь-Хрустальном одним из первых проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Федорович Ушаков. Несмотря на свой преклонный возраст (96 лет!) пенсионер не стал вызывать комиссию на дом, а пришел сам на участок, чтобы исполнить гражданский долг. Члены избирательной комиссии выразили ему благодарность за активную жизненную позицию и пожелали доброго здоровья.

Фото пресс-службы администрации города Гусь-Хрустального.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…