9 сентября 2022 в 14:35

Омбудсмен Людмила Романова наблюдает за ходом выборов во Владимирской области

Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека во Владимирской области
Комиссия в составе Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой, а также начальника Управления защиты социальных и культурных прав аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Сергея Андрианова провела мониторинг соблюдения прав избирателей в ПНИ и СИЗО.

Во Владимирском психоневрологическом интернате на Чапаева проживает 500 человек, правом голоса из них наделены 120 постояльцев. Как сообщила Романова, комиссия не выявила замечаний к организации на участке отдельной кабинки для голосования инвалидов-колясочников. В СИЗО-1 избирательным правом могут воспользоваться 163 жителя региона. Для них в выделенном помещении установили кабины для тайного голосования. Заключенных предварительно ознакомили с информацией о кандидатах на пост губернатора.

В ходе мониторинга омбудсмен получила личный аккаунт с доступом к видеотрансляции выборов. В режиме реального времени за выборами наблюдают юристы.

Также 9 сентября центр общественного наблюдения посетила сенатор Российской Федерации Ольга Хохлова. На встрече она пообщалась с председателем штаба общественного наблюдения Галиной Мизелевой. По её словам голосование проходит в штатном режиме. Обращений в штаб не зафиксировано.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
18 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.