9 сентября 2022 в 17:20

Во Владимире супружеская пара на прогулках с собакой прятала наркотики

Фото: Юлия Зарипова
Во Владимире возбуждены уголовные дела в отношении супругов, размещающих тайники с наркотиками в парках. Также под стражу заключили трех розничных закладчиков.

Супружеская пара организовывала в городских парках оптовые тайники с запрещёнными веществами. Для конспирации мужчина и женщина брали с собой собаку. Во время обыска дома и из тайников правоохранители изъяли свыше 960 граммов наркотиков синтетического происхождения, упаковочные материалы, весы и иные предметы, предназначенные для фасовки.

Кроме того, в течение нескольких дней полицейские задержали 35-летнего жителя Собинского района и двух 19-летних жителей Владимира и Ковровского района. Эти люди попытались забрать закладки из тайников, устроенных супругами.

По каждому факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции устанавливают каналы приобретения запрещённых веществ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
39 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…