9 сентября 2022 в 19:05

На развитие туристической инфраструктуры во Владимирской области направлено 100 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. Он подчеркнул, что именно сейчас есть отличная возможность для развития внутреннего туризма и раскрытия потенциала нашего региона в данной сфере.

Глава региона считает, что необходимо создавать новые привлекательные маршруты, пространства и в целом конкурентоспособную туристическую среду.

- Системная работа в этом направлении позволяет создавать качественную инфраструктуру в городах и районах области и для местных жителей, – сказал Александр Авдеев.

Среди проектов, которые будут поддержаны, - обустройство пляжа «Камбары» в Камешковском районе, вейк-парка «Добрый» в Доброграде Ковровского района, «Водного ЯРКОпарка» во Владимире, реализация проекта «Дубровский» в Долине трёх озёр в Киржачском районе.

Также в число получателей господдержки вошли три компании, задействованные в реализации проекта «Национальный туристский историко-культурный маршрут «Былинный путь. Из Мурома в Гороховец: из эпохи легенд в купеческий град».

Также бюджет поможет туристским информационным центрам, пунктам проката и многим другим объектам, задействованным в сфере услуг и туризма.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
45 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…