11 сентября 2022 в 21:50

Зампредседателя Заксобрания Владимирской области прокомментировал ход выборов

Фото: Наталья Ларина
Пока идет подсчет голосов, эксперты Общественного штаба по наблюдению и контролю за выборами делятся мнениями о ходе избирательной кампании. Заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Вячеслав Картухин подчеркнул важность взаимопонимания жителей региона, а также представителей региональных властей.

– В регионе происходило противостояние законодательной и исполнительной ветвей власти по разным поводам. Например, мы предлагали выделять деньги на ремонт школ и дорог, а нам говорили, что средств нет. Предлагали сделать это коллегиально, с участием Законодательного Собрания, всех фракций, а нам говорили, что сами будут заниматься этим вопросом. Такую позицию мы не принимали. Добились, чтобы деньги выделяли и на дороги, школы и т.д. Постоянно происходило «перетягивание каната». Мы тянули его в пользу жителей. Вторая проблема – текучка кадров внутри администрации области составляла 70%. Система правления должна быть стабильной. Предыдущая команда создала задел на будущее, – отметил собеседник. – Муниципалитеты не обладают возможностями без поддержки администрации области. Это дотации, субсидии и субвенции, которые распределяются равномерно. Тема, которая всех беспокоит, это здравоохранение. Необходимо выстроить грамотную систему, оптимизировать ее. Это было сделано при новом руководителе региона.

Напомним, явка на досрочных выборах губернатора Владимирской области приблизилась к 27,57%. Это данные на 18 часов. Проголосовало 300 тыс 838 избирателей. В информационном центре регионального Избиркома, который начал подсчет голосов, сообщили первые данные. Александр Авдеев лидирует с результатом 84.75% голосов после обработки 10,3% протоколов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
26 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.