11 сентября 2022 в 22:14

Федеральный эксперт оценил избирательную кампанию во Владимирской области

Фото: Андрей Травников
Во Владимире продолжается дискуссия экспертов Общественного штаба по наблюдению и контролю за выборами. Свое мнение о ходе избирательной кампании высказал федеральный эксперт Виктор Потуремский. По его словам, в этом году выборы прошли «без манипулятивных технологий».

– Избирательная кампания во Владимирской области – очень интересный вызов для партии власти. Учитывая то, что в течение последних лет региональная власть была в параллельном пространстве с событийностью региона. Фактически управление регионом осуществлялось парламентом и региональным отделением партии власти. Для Александра Авдеева основной вызов этой кампании был связан не просто с тем, чтобы доказать собственную состоятельность и компетентность, как человека годного для выполнения обязанностей главы региона, в том числе провести реабилитацию региональной власти. Думаю, с обеими задачами Авдееву удалось справиться. Очень серьезный успех – ставка на индустриализацию, аграриев. Это тезис, который привел к нему избирателей. Избирательная кампания прошла практически без нарушений. Это специфика вообще всех выборов этого года, что они проходили без использования манипулятивных технологий. Разговор получился более содержательный.

Отметим, избирком Владимирской области публикует данные обработки протоколов с участковых избирательных комиссий. Десятая часть их уже посчитана.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
41 минуту назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…