12 сентября 2022 в 12:15

Владимирские торпедовцы одержали волевую победу над московским «Торпедо-2»

10 сентября в гостевом матче Второй лиги ФНЛ с фарм-клубом московского «Торпедо» владимирские торпедовцы пропустили гол в начале встречи, но быстро отыгрались и вышли вперед. Окончательный счет в пользу владимирских «черно-белых» установился в первые десять минут встречи.

Встреча двух торпедовских команд прошла на стадионе в городе Одинцово. На поле и в атрибутах болельщиков царила черно-белая расцветка. При этом владимирские торпедовцы играли в черной форме, а московское молодежное «Торпедо-2» - в белой. Как в шахматах, – черные и белые фигуры.

Московские торпедовцы в белом первыми сделали сильный ход в этом поединке. Уже на 3-ей минуте Максим Данилин поразил владимирские ворота низовым ударом, который оказался сюрпризом для защитников и вратаря гостей - 1:0.

Но потом явно сработали тенденции предыдущих матчей. «Торпедо-2» из Москвы никак не выберется из проигрышной серии. В том числе уступило в Муроме со счетом 0:5. А торпедовцы из Владимира наконец-то начали выигрывать.

И вот уже на 6-й минуте владимирский форвард Никита Судариков как-то вдруг оказался один перед воротами москвичей и сравнял счет - 1:1.

Владимирцы еще поднажали, и снова Никита Судариков, благодаря виртуозной подаче со штрафного от Дени Далиева, забил второй раз -1:2. Шла только десятая минут встречи.

Казалось, обмен голами продолжится. Но счет, установленный в первую десятиминутку, продержался до конца матча. Владимирские торпедовцы играли уверенно и больше ошибок в обороне не допускали.

Молодые московские торпедовцы смогли создать лишь единичные угрозы воротам соперников. При этом борьба шла упорная. Несмотря на дружелюбие одноклубников по отношению друг к другу, не обошлось и без нарушений и желтых карточек с обеих сторон. Во втором тайме москвичи попытались играть активнее и владеть преимуществом, но ничего в итоге не добились и снова проиграли.

Болельщики обеих команд соревновались в своих торпедовских «кричалках». А когда встреча закончилась, было видно, что некоторые фанаты аплодировали обеим торпедовским командам.

Москвичи уступили -1:2. Получилась волевая и трудовая победа владимирцев. И это уже пятая победа владимирского «Торпедо». Неуверенность первых матчей сезона явно преодолена.

Отметим и первый дубль за владимирское «Торпедо» Никиты Сударикова, который достойно заменил более опытного нападающего Никиту Андреева, выбывшего из-за травмы колена в прошлом матче.

- В начале сезона у нас было много поражений, поэтому нам очень важна каждая игра, набор очков. Неважно, с «Торпедо-2» или другой командой, - сказал главный тренер владимирских «черно-белых» Александр Горбачев.

Он отметил исполнительское мастерство, которое позволило забить мячи. А также самоотдачу и дисциплину всей команды. С другой стороны, по словам наставника владимирского «Торпедо», изначальная идея быстрой смены направлений атаки не очень удалась его команде.

- Может быть, соперник, не давал, - отметил Горбачев.

Владимирские торпедовцы набрали 13 очков и вышли уже на 4-е место в подгруппе. Впереди теперь только «Текстильщик», «Муром» и «Чертаново».

Следующая встреча у владимирского «Торпедо» будет кубковой. 14 сентября в розыгрыше кубка России предстоит матч в гостях с ФК «Муром».

^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…