12 сентября 2022 в 12:38

Во Владимире для социальной сферы досрочно начинается отопительный сезон

Фото: Оксана Котова
Утром 12 сентября на оперативном совещании в мэрии глава города Владимира Андрей Шохин распорядился досрочно начать отопительный сезон 2022-2023 годов. Как всегда, центральное отопление будут включать поэтапно.

В первую очередь – уже с 12 сентября – к теплу будут подключать детские сады, школы, больницы и поликлиники.

«Начало сентября выдалось холодным, и детям дискомфортно - особенно в спальнях и игровых комнатах детских садов и школьных классах», – поясняют в мэрии.

Вслед за социальной сферой отопление дадут и в многоквартирные жилые дома.

В этом году на строительство и модернизацию котельных, а также на ремонт теплосетей, водопроводов, труб канализации и линий электропередач по области направлено 3,5 миллиарда рублей. Среди самых проблемных участков, где прошли ремонты, - тепловые магистрали в Муроме, Гусь-Хрустальном, Петушках и Киржаче.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
час назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…