12 сентября 2022 в 16:40

Во Владимире закрывается развлекательный комплекс и кинотеатр "Руськино"

Фото: Владимир Чучадеев
Информация от "многочисленных источников" появилась в известном городском телеграм-канале "Поехали в центр, там разберёмся". Сообщается, что комплекс официально будет закрыт с 1 октября.

Помимо кинотеатра, в комплексе также прекратят свою работу популярные ресторан и детское кафе.

Год назад на популярном сервисе бесплатных объявлений появилось сообщение о продаже половины здания “Руськино”. Почти пять тысяч квадратных метров предлагали приобрести за 200 млн рублей. В мае цену снизили до 120 млн рублей, но, видимо, на предложение никто так и не откликнулся.

Финансовые трудности у развлекательного комплекса начались ещё в пандемийный период, когда кинотеатр и общепит периодически закрывались. Сейчас ситуация осложняется санкциями, которые сократили прокат кинолент и снизили количество посетителей.

Ранее кинокомплекс принимал областные и всероссийские кинофестивали, участвуя в культурно-общественной жизни региона.

UPD: руководство “Руськино” сделало официальное заявление по поводу закрытия:

"В связи с крайне тяжелой ситуацией в сфере кино, остановкой деятельности крупных кинокомпаний на территории России (Warner Bros., Universal, Paramount Pictures, Sony Pictures, Walt Disney) мы вынуждены приостановить работу кинотеатра на неопределенный срок...

Очень надеемся, что совсем скоро ситуация наладится и мы сможем возобновить работу. Кинотеатр "РусьКино" приглашает на просмотр фильмов до 30 сентября 2022 года включительно".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
час назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.