13 сентября 2022 в 11:35

Четыре социальных объекта в Радужном не доступны маломобильному населению

Фото: Наталья Ларина
Отделение Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов в Радужном обратилось в прокуратуру с просьбой защитить права маломобильных групп населения, которые не могут попасть в городе в четыре здания.

Среди прочих во внимание надзорного органа попали администрация ЗАТО г. Радужный, кинозал «Сириус» и территория вокруг него.

«К числу выявленных нарушений относятся зауженные дверные проемы, существенная разность отметок тротуара и тамбура, необорудование входа в здание пандусом при перепаде высот, несоответствие пандусов нормативным требованиям, отсутствие поручней и другие», - рассказали в областной прокуратуре.

Так как данные нарушения препятствуют формированию безбарьерной среды, по всем фактам внесены соответствующие представления. В отношении ответственных должностных лиц организаций также возбуждены административные дела об уклонении от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

Устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…