13 сентября 2022 в 13:53

Житель Гусь-Хрустального пытался отсудить квартиру у бывшей жены с помощью ламинированной расписки

Фото: Владимир Чучадеев
Здесь в городском суде рассмотрено гражданское дело о разделе общего имущества. Бывшие супруги делили квартиру, муж предоставил необычное доказательство своей правоты.

Мужчина заявил, что купил квартиру на подаренные матерью деньги и в качестве доказательства представил суду ламинированную расписку на 1 миллион рублей.

Бывшая жена настаивала на том, что документ фальсифицирован.

Суд назначил экспертизу, чтобы определить, когда и кем была выдана расписка. Однако эксперт не смог этого сделать из-за находящегося на всей поверхности документа клеящего вещества.

Судья сочла заботу экс-мужа о подобной сохранности расписки сомнительной и сделала вывод о том, что ответчик, произведя ламинирование расписки, создал существенные препятствия для проверки ее подлинности. Этот документ суд признал недопустимым доказательством.

В итоге по решению суда квартира, купленная во время брака, была признана общим имуществом и поделена в равных долях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
25 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…