13 сентября 2022 в 15:50

Суд приостановил работу двух вендинговых автоматов по продаже воды во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
В ходе выездной внеплановой проверки сотрудники Управления Роспотребнадзора по Владимирской области выявили стационарные автоматы с некачественной водой. Ранее один из владимирцев подал жалобу на аппараты, установленные возле дома №46 на проспекте Ленина и у дома №27 в Перекопском городке.

На месте представители надзорного ведомства зафиксировали ряд нарушений санитарного законодательства. Так, вода из автоматов не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, а используемый для реализации инвентарь не исключает ее загрязнение. Владелец не предоставил протоколы лабораторных исследований питьевой воды на всех этапах технологических операций. К тому же сопроводительные документы не обеспечивают прослеживаемость продукции от производителя до конечной точки реализации.

Сотрудник Управления Роспотребнадзора составил протокол об административном правонарушении по статье 6.5 КоАП РФ. Ленинский районный суд города Владимира постановил привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.5 КоАП РФ в виде приостановления деятельности на срок 20 суток.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
18 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…