14 сентября 2022 в 09:57

Глава администрации Киржачского района досрочно слагает свои полномочия

Фото: архив редакции «Владимирские ведомости»
14 сентября Совет народных депутатов Киржачского района рассмотрит заявление главы местной администрации Ильи Букалова о досрочном сложении полномочий. Эту информацию «Владимирским ведомостям» подтвердил сам Илья Николаевич.

Киржачский район-менеджер переходит в одну из региональных структур. Работа будет связана с контролем вопросов зон особого экономического развития.

– Несколько дней я отдохну, потому что уже полтора года не был в отпуске, а потом со свежими силами приступлю к обязанностям на новом месте, – прокомментировал свое решение об увольнении с поста главы администрации Киржачского района Илья Букалов.

Отметим также, что региональные эксперты констатируют заметные успехи команды Букалова и слаженную работу всех администраций муниципальных образований Киржачского района. Так, самые последние данные по комплексной оценке эффективности деятельности органов самоуправления городских округов и муниципальных районов говорят о том, что Киржачский район по итогам 2021 года выбился в лидеры и занял второе место. В прошлом году в таком же рейтинге территорий он был на четвертом месте, а двумя годами ранее, для сравнения, – вообще на восемнадцатом. Глядя на итоги прошедшего периода 2022 года, у Киржачского района есть все основания рассчитывать на лидирующие позиции и в следующем году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…