14 сентября 2022 в 13:10

Каждый третий россиянин намерен сменить работу текущей осенью

Фото: Владимир Чучадеев
Почти треть россиян собирается в ближайшее время поменять работу. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Зарплаты.ру». Впрочем, согласно их исследованию, из желающих трудоустроиться настроены на хороший результат чуть меньше половины россиян.

Основной причиной поиска новой работы является низкая зарплата, пишет РИА «ФАН». Именно это указали главным обстоятельством ухода с нынешней должности 45% россиян.

Подавляющее большинство опрошенных (79%) намерено искать вакансии на специализированных сервисах и платформах. Каждый пятый безработный рассчитывает на помощь родственников или занимается рассылкой резюме самостоятельно.

Отметим, что опрос проводился с 5 по 13 сентября, в нем участвовали 2 050 работающих россиян в возрасте от 18 до 55 лет.

19% респондентов предполагают, что проще всего этой осенью будет найти работу в сфере продаж. 16% называют сферу услуг, 14% – сферу IT.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…