14 сентября 2022 в 13:30

Облизбирком утвердил результаты выборов губернатора Владимирской области

14 сентября состоялось заседание облизбиркома, на котором был подписан протокол о признании досрочных выборов губернатора Владимирской области состоявшимися, а их результатов – действительными.  По результатам голосования избранным губернатором региона на следующий срок стал Александр Авдеев.

Перед началом совещания председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев поздравил ее членов с 1 сентября по старому стилю, днем, с которого в старые времена начиналось новолетие. Символично, что именно этот день начался новый этап истории Владимирской области, уже под руководством избранного губернатора.

На комиссии были озвучены результаты прошедших досрочных выборов. С большим отрывом от остальных кандидатов победил Александр Авдеев. За него проголосовали 265125 избирателей, это 83,68% голосов.

- Главное достоинство этой кампании в том, что она прошла в строгом соответствии с законодательством, в очень спокойной обстановке. Мы не видели каких-то серьезных нарушений или выходов за рамки правового поля. Этого не было на всем протяжении кампании, - поблагодарил команды кандидатов Минаев.

А вот на некоторых участках недоработки, как и попытки спровоцировать конфликты, были. Но благодаря системе видеонаблюдения и видеорегистрации и большой «армии» наблюдателей удалось обеспечить прозрачность процесса голосования.

- То, что у нас на участках удалось избежать конфликтных ситуаций, говорит о хорошем взаимодействии всех участников кампании – политических партий, общественных организаций, Общественной Палаты, наблюдателей. И в этом направлении нам следует двигаться и в дальнейшем, - подчеркнул председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
50 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…