14 сентября 2022 в 19:26

Во Владимирской области направят более 67 млн рублей на повышение зарплат медработникам

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области дополнительно направят более 409 млн рублей на укрепление здравоохранения. Об этом сообщил избранный губернатор Александр Авдеев на своей личной странице "ВКонтакте". Средства будут направлены в рамках увеличения расходов региона на социальную сферу в 2022 году.

Как сообщил глава региона, на лекарственное обеспечение дополнительно направят 285 млн рублей. Из них 215 млн будут выделены региональным льготникам, 48,9 млн - на приобретение инсулиновых помп для диабетиков, сенсоров и расходных материалов, а 21,3 млн - на лекарства федеральным льготникам.

Также, более 67 млн рублей пойдёт на повышение зарплат медицинских работников. По мере экономического роста на эти цели планируется направлять больше средств. Другая часть средств пойдёт на реконструкцию Ковровской РБ в посёлке Мелехово.

“Порядка 20 млн рублей распределили на реконструкцию Ковровской районной больницы в посёлке Мелехово. Стройматериалы подорожали, требуется увеличение финансирования, чтобы завершить работы до конца года. Подрядчик старается закончить в срок”, - отметил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…