14 сентября 2022 в 19:56

Власти Владимирской области направят дополнительные деньги на сферу образования и спорта

Фото: Наталья Ларина
Об этом в своем телеграм-канале сообщил избранный губернатор Владимирской области Александр Авдеев. "Каждый рубль, полученный бюджетом сверх прогнозируемого, принесёт пользу жителям", - уверен глава региона.

“Образование и спорт усилим на полмиллиарда рублей. Благодаря увеличению областного бюджета нам удастся приступить к строительству школы в Суздале уже в этом году. Направим на эти цели около 298 млн рублей. Основные работы придутся на 2023 и 2024 годы, сумма вливаний составит 1,4 млрд и 296,2 млн рублей соответственно. Это будет суперсовременная школа на 1200 мест”, - отметил Александр Авдеев.

Более 28 млн рублей пойдёт на возведение двух дошкольных учреждений во Владимире. Ещё 53,5 млн рублей направят на строительство ФОКа с газовой блочно-модульной котельной в Коврове, а 47,6 млн - на реконструкцию стадиона “Олимп” в посёлке Красная Горбатка.

Кроме того, более 225 млн рублей выделят на индексацию оплаты труда работников образования и физической культуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…