15 сентября 2022 в 10:10

На выборах в местное самоуправление больше всего мандатов взяли единороссы

Фото: Наталья Ларина
Одновременно с выборами губернатора во Владимирской области проходили 35 выборных кампаний в органы местного самоуправления, во время которых замещалось 200 мандатов. С большим отрывом в лидерах оказались кандидаты, поддержанные «Единой Россией».

- По итогам регистрации впервые за многолетнюю историю был всего один отказ. Кандидат согласился с этим отказом и не стал его обжаловать. И всего 9 человек отказались от участия в выборах уже после того, как они были зарегистрированы, - прокомментировал председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

По результатам голосования «Единая Россия» получила 176 мандатов, КПРФ – 6, «Справедливая Россия» – 4, ЛДПР -2, «Новые люди» - 7 и четыре мандата завоевали самовыдвиженцы. Кроме этого впервые один из мандатов в Александровском районе достался общественной организации.

В следующем году в регионе пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, на которых будет обкатана новая технология сбора подписей в поддержку кандидатов через портал «Госуслуги». Этот механизм дает гарантию отсутствия ошибок в подписных листах и подлинности подписей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
47 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…