15 сентября 2022 в 11:50

Во Владимирской области растет заболеваемость ОРВИ среди детей и взрослых

Фото: Наталья Ларина
За медицинской помощью во Владимирской области с признаками ОРВИ за неделю обратилось 10234 человека, среди них 4299 детей, сообщает управление Роспотребнадзора. Недельный эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превышен на 96%.

Разбивка по возрастным группам выглядит так.

В категории «15 лет и старше» превышение регистрируется на 196%, в группе «7-14 лет» – на 49,9%, в группе «3-6 лет» – на 9,4%.

По сравнению с предыдущей неделей рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями зарегистрирован во всех возрастных группах. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения повысился на 14,4%.

Если брать статистику санитарных врачей только по городу Владимиру, то в областном центре зарегистрировано 3696 обращений граждан в лечебные учреждения, 1774 обращения касаются детей.

Недельный эпидемический порог по совокупному населению превышен на 90,1%, в возрастной группе «15 лет и старше» – на 195,2% , в группе «7-14 лет» – на 60,3%, среди малышей до двух лет – на 44%.

Проведено 126 исследований в рамках мониторинга за циркуляцией вирусов. Основными этиологическими агентами зафиксированы парагрипп, аденовирусы и риновирусы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
10 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…