15 сентября 2022 в 13:03

В Александрове в рамках нацпроекта благоустроили городской парк "Сосенки"

Во Владимирской области появилось новое функциональное и привлекательное общественное пространство - городской парк "Сосенки" в Александрове. Работы проходили в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

Объект был выбран самими жителями. Он стал победителем голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022 году. На создание парка было направлено более 29,2 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Парк построили в районе улиц Стадионной и Коммунальной, где когда-то был городской лес “Сосенки”. Теперь на участке площадью 3,1 га появились арт-объекты, верёвочный городок, скейт-площадка, а также оборудованы зоны отдыха и парковка для домов на колёсах. Концепция парка строилась вокруг темы экологии, поэтому все постройки деревянные. Также рабочие бережно отнеслись к древним соснам, которые давно растут в этом месте и стали домом для белок.

Большое внимание было уделено освещению территории, а для обеспечения безопасности в парке было установлено видеонаблюдение. Жители уже успели оценить новое пространство. Кроме того, теперь в “Сосенках” каждое утро проходят занятия группы “Здоровье”.

Всего в 2022 году на реализацию федерального проекта “Формирование современной городской среды” национального проекта “Жильё и городская среда” планируется направить 482,2 млн рублей. На эти средства благоустроят 102 территории, в том числе 37 общественных пространств и 65 дворов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…