15 сентября 2022 в 15:50

В Гороховецком районе прокуроры защитили право инвалида на получение льготных лекарств

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах проверки по факту обращения местной жительницы. Она является инвалидом 2 группы и страдает целым рядом заболеваний, среди которых сахарный диабет, гипертоническая болезнь, вторичная анемия и пр.

Врачебная комиссия Гороховецкой ЦРБ назначили ей принимать семь видов лекарств. При этом пациентка относится к категории федеральных льготников.

Однако больница не смогла обеспечить ее бесплатными препаратами, женщина вынуждена покупать их за свой счет.

После проверки прокурор направил в Гороховецкий районный суд исковое заявление, в котором потребовал от облздрава обеспечить пациентку лекарственными препаратами и компенсировать ей средства, потраченные на покупку лекарств ранее.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
23 минуты назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).