15 сентября 2022 в 16:20

Во Владимирской области вынесли проговор отцу, из-за недосмотра которого погиб его сын

Фото: Владимир Чучадеев
Суд Александровского района Владимирской области признал виновным жителя Московской области. Его полуторагодовалый сын утонул в выгребной яме из-за того, что мужчина оставил его без присмотра. Трагедия произошла в мае этого года.

Подробности дела сообщила пресс-служба суда города Александрова. В тот день мужчина вместе с малышом находились в гостях у знакомого в одной из деревень Александровского района. Отец оставил ребёнка без присмотра на некоторое время. В результате такой беспечности, мальчик упал в выгребную яму, захлебнулся и утонул.

Суд признал отца мальчика виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Потерпевшей была признана мать. Она просила прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, но ей отказали.

“Принимая такое решение, суд исходил из того, что здоровье и жизнь человека - это важнейшее, бесценное, охраняемое законом благо, непреходящая общечеловеческая ценность, утрата которой необратима и невосполнима и представляет собой высшую социальную ценность и в силу этого имеют особое значение”, - сказано в пресс-релизе.

В результате мужчине назначили наказание в виде исправительных работ сроком на один год. При этом суд учел, что виновный не судим, полностью признал вину, раскаялся в содеянном, своим поведением способствовал раскрытию и расследованию преступления, и что в результате его неосторожных действий наступила смерть его единственного ребенка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…