15 сентября 2022 в 16:50

Во Владимирской области растет количество дорог с твердым покрытием

Фото: пресс-служба АВО
в нашем регионе успешно реализуется государственная программа «Дорожное хозяйство Владимирской области». В рамках ее муниципалитетам предоставляются субсидии на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт автодорог местного значения с твёрдым покрытием до сельских населенных пунктов.

Глава региона Александр Авдеев отмечает: стратегическая задача - довести до нормативного состояния не менее 55 процентов дорог региона, а к 2027 году сделать освещенными сто километров дорог.

Также в приоритете - благоустройство небольших населённых пунктов. В планах провести не менее 100 проектов обустройства общественных пространств в сельских территориях Владимирской области.

В нынешнем году дорожники уже отчитались о сдаче в эксплуатацию двух дорог. Продолжается реконструкция трассы «Василёво – Курбатово» в Киржачском районе (1,8 км). Здесь появится полноценная автодорога с асфальтобетонным покрытием.

Работы инспектирует директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков.

Напомним, в 2019 году построены три дороги с подобным покрытием к деревням Заозерье в Гороховецком районе, Сингорь в Ковровском районе, Красная Горка в Селивановском районе. В 2020 – 2021 годах обустроено четыре подъезда - к посёлку Бурино в Вязниковском районе, деревням Нерлинка в Камешковском районе, Ярцево в Селивановском районе, Пустой Ярославль в Суздальском районе.

В этом году планируется приступить к дорожным работам ещё на четырёх объектах и завершить их в следующем году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…