16 сентября 2022 в 08:48

Во Владимирской области мошенники украли у пенсионеров более миллиона рублей

Фото: Валентина Черкасова
Во Владимирской области в текущем году на 15% увеличилось число преступлений, связанных с телефонными мошенничествами. Жертвами стали уже 1500 жителей региона, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ежедневно мошенникам перечисляют и передают сотни, а то и миллионы рублей. Только за 12 и 13 сентября злоумышленники обманули шестеро пенсионеров из Александрова, Владимира и Вязников. Под предлогом освобождения родственника от ответственности за совершенное ДТП мошенники похитили сумму более 1 миллиона рублей, пожилые люди лишились всех своих сбережений.

Житель города Владимира, пытаясь купить машину по объявлению на сайте «Авито», перечислил мошенникам 1,8 млн. руб.

Правоохранительные органы просят население быть предельно бдительными. Не верьте тем, кто Вам звонит и убеждает закрыть или оформить кредит, поместить деньги на безопасный счет, передать деньги родственнику для решения проблем через неизвестных лиц. Так действуют только мошенники. Нельзя передавать деньги и ценности неизвестным лицам и переводить деньги через банкоматы и мобильные сервисы на неизвестные счета и номера телефонов. Предостерегите своих близких от подобных действий!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
час назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…