16 сентября 2022 в 14:07

Александр Авдеев официально вступил в должность губернатора Владимирской области

Фото: "Владимирские ведомости"
Во Владимире состоялась торжественная инаугурация Александра Авдеева. Теперь он официально является губернатором Владимирской области. Мероприятие проходило во Владимирской областной филармонии. На нем также присутствовал полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев.

Председатель Избирательной комиссии Вадим Минаев вручил Александру Авдееву удостоверение, после чего глава региона принёс присягу на Уставе Владимирской области и Конституции РФ:

“Вступая в должность Губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основе и во их исполнение”.

Первым с официальным вступлением в должность губернатора Владимирской области Александра Авдеева поздравил полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев. Он отметил, что наша область - это регион с высоким уровнем экономической и инвестиционной активности. Но есть ряд проблемных вопросов, над которыми новому губернатору нужно поработать в первую очередь.

“Прежде всего, попросил бы вас взять на особый контроль демографическую ситуацию в регионе. Во-вторых, конечно же, укрепление промышленного потенциала. Туризм - традиционная визитная карточка области. Вам есть куда двигаться и куда расти. Следует выдвигать туристическую привлекательность не только Владимира и Суздаля, но и других городов области. Также нужно решать вопросы здравоохранения”, - обозначил круг проблемных тем Игорь Щёголев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
50 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…