16 сентября 2022 в 17:00

В Карабаново пресекли производство наркотических растворов, содержащих метилэфедрон

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, Владимирским областным судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Армения, не имеющего регистрации на территории РФ. Он признан виновным в производстве наркотических средств, совещённом организованной группой, в особо крупном размере.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области Владислав Малкин.

В апреле-мае 2021 года осуждённый совместно с двумя другими участниками ОПГ производили растворы наркотических средств с содержанием N-метилэфедрона. Незаконная лаборатория находилась в здании цеха лесопиления в Карабаново. Растворы предназначались для продажи.

12 мая 2021 года противоправную деятельность преступной группы пресекли сотрудники УФСБ России по Владимирской области. В ходе розыска из лаборатории были изъяты наркотики в разной степени готовности. Их общая масса составила более 480 кг.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С двумя остальными участниками преступной группы заключены соглашения о досудебном сотрудничестве, уголовные дела в отношении них рассматриваются Александровским городским судом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…