17 сентября 2022 в 08:23

Андрей Шохин переходит с поста главы города Владимира в Совет Федерации

Фото: Наталья Ларина
Глава города Владимира Андрей Станиславович Шохин покидает свою должность и становится представителем исполнительной власти Владимирской области в Совете Федерации. Публикуем сответствующий Указ губернатора Владимирской области.

Напомним, кандидатов в верхнюю палату российского парламента Александр Авдеев назвал во время предвыборной кампании. Это были спикер ЗакСобрания Владимир Киселев, глава города Владимира Андрей Шохин и глава администрации города Коврова Елена Фомина.

В итоге стало официально известно о том, что представителем губернатора области в СФ РФ станет Андрей Шохин, до этого 11 лет возглавлявший администрацию областного центра.

Андрею Станиславовичу - 61 год, он коренной житель города Владимира. По первому образованию - учитель, выпускник Владимирского пединститута, в 2006 году окончил ВлГУ по специальности «Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства».

Первое место работы - учитель физики в школе рабочей молодежи № 10, позже преподавал математику в школе-интернате № 4 города Владимира.

В 1989-2005 годы работал в бизнес-структурах. В 2002 году был избран депутатом Совета народных депутатов XXIV созыва, был председателем комитета по экономической и промышленной политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительского рынка, впоследствии стал заместителем председателя Совета на неосвобождённой основе.

С 2005 по 2010 годы был вице-мэром Владимира, начальником управления муниципальным имуществом администрации города. Через год вернулся в мэрию главой администрации.

С сентября 2020 года его должность звучит как “глава города Владимира”. И вот сегодня стало известно, что 11-летний срок правления городом Андрея Шохина завершен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
37 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…