19 сентября 2022 в 08:19

В поселке Ставрово прокуратура требует привести в порядок территорию автостанции

Фото: Владимир Чучадеев
Жители посёлка Ставрово попросили межрайонную прокуратуру обратить внимание на территорию их автостанции. Асфальтовая площадка для автобусов давно пришла там в негодность. На ней имеются многочисленные выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые размеры.

По результатам проверки прокурор обратился в Собинский городской суд с иском к администрации поселка об обязании сделать дорожный ремонт и содержать стоянку автобусов в нормативном состоянии. Требования прокурора судом первой инстанции удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с этим решением, администрация посёлка обжаловала его во Владимирском областном суде, но тот оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Решение вступило в законную силу. В 2023 году администрация посёлка обязана выделить денежные средства на ремонт.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
45 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…