19 сентября 2022 в 11:05

Александр Авдеев поздравил ковровских оружейников с профессиональным праздником

19 сентября в России отмечается День оружейника. Губернатор Владимирской области Александр Авдеев поздравил ковровчан – работников оборонно-промышленного комплекса. Ковров считается третьей оружейной столицей России. В 2011 году ему присвоили почётное звание «Город воинской славы».

Глава региона отметил, что история этого города напрямую связана с героическими подвигами и в тылу, и на фронтах войны. Целые династии ковровчан трудились и трудятся на предприятиях, которые в Великую Отечественную войну вооружали фронтовиков на борьбу с врагом.

– Действительно, 80 лет назад большое количество противотанковых орудий, каждый третий пулемёт, каждый второй автомат был сделан здесь, в Коврове. Это то, что помогло победить, – сказал губернатор.

Александр Авдеев вручил благодарности работникам предприятий за успехи в профессиональной деятельности и многолетний труд.

На празднике присутствовал заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. От имени депутатов ЗС тоже он поздравил оружейников.

Глава города Елена Фомина отметила, что Ковров сегодня – крупный промышленный центр. Благодаря трудолюбию жителей он успешно развивается. Елена Фомина также тепло поблагодарила работников оборонной сферы, пожелала им благополучия и мирного неба над головой.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…