19 сентября 2022 в 15:30

Во Владимире библиотеки и вузы подключились к "Неделе финансовой грамотности"

Фото: Наталья Ларина
Во Владимире с 19 сентября стартует «Неделя финансовой грамотности», в рамках которой все желающие могут побывать на интерактивных занятиях и мастер-классах, посвященным деньгам и грамотному с ними обращению.

Например, в областной библиотеке каждый день будут идти лекции, игры и мастер-классы о налогах, защите прав потребителей и персональных данных, предоставлении жилищных субсидий, пенсионном законодательстве, господдержке начинающих предпринимателей. А в областной библиотеке для детей и молодежи ждут детей на интерактивные занятия и игры по финансовой грамотности.

ВлГУ тоже подготовился к неделе - в здании юридического факультета открыли интерактивные площадки «Деньги мира», «Проверь подлинность купюр» и «PRO_налоги». А управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова примет участие в онлайн-диалоге со студентами «Прямой разговор» и даст старт началу работы стратегической сессии «Эффективные способы и методы финансового просвещения: точки роста и успешные практики». Филиал Финансового университета станет площадкой для консультаций по финансовым и правовым вопросам. Региональный филиал РАНХиГС проведет мастер-классы «Введение в предпринимательство: как заинтересовать молодежные команды» и «Интерактивные и цифровые ресурсы при обучении финансовой грамотности».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…