19 сентября 2022 в 17:27

Во Владимирской области начала работу «Школа фермера»

Ее официальное открытие прошло 19 сентября во Владимирском аграрном колледже. Это - федеральный образовательный проект Россельхозбанка. В нашем регионе инициатором его реализации стал профильный департамент.

Обучение будет вестись на базе Владимирского аграрного колледжа. Слушателями “фермерского” курса стали 30 владимирских аграриев. Впереди у них три месяца теории и практики, разработка и защита собственных бизнес-планов. В программе курса - правовые основы и бухгалтерский учёт, государственное регулирование малых форм хозяйствования, экономику, организацию производства сельскохозяйственной продукции и многое другое.

Также для участников проекта запланировано проведение мастер-классов от экспертов и выездные практические занятия по животноводству, птицеводству и овощеводству на ведущих предприятиях АПК региона.

Успешно прошедшие обучение слушатели получат диплом государственного образца.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
12 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…