19 сентября 2022 в 18:31

Прокуроры обратили внимание администрации Суздаля на неухоженность городских улиц и дорог

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки фактов, изложенных в одной из публикаций ИА «Томикс 33». Здесь привели многочисленные факты нарушений правил благоустройства городской среды.

В частности, прокуроры вслед за неравнодушными горожанами и журналистами обнаружили на дорожном покрытии улицы Шмидта ямы и неровности, размеры которых превышают предельно допустимые значения.

Также надзорники обратили внимание на то, что на контейнерных площадках Суздаля нет разделения на соответствующие отсеки.

Береговая линия реки Каменка практически на всем протяжении все той же улицы Шмидта заросла травой, причем, на нескольких участках тут встал бурьян в полный рост.

В мэрию Суздаля прокуроры внесли представление. Директор МКУ «Благоустройство» получил постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. После этого, газоны и берега вдоль Каменки привели в порядок.

Также прокуроры рекомендовали в жилой зоне улицы Шмидта обустроить искусственные неровности.

Проверяющие добавили работы и энергетикам. Все на той же улице они обнаружили провода в ветках. Руководителю АО «ОРЭС-ВО» внесено представление, после чего энергетики расчистили линии электропередач от растительности.

А вот тревоги общественников и жителей по поводу устойчивости моста через Каменку, надзорники не разделили. Привлеченные к осмотру эксперты сделали вывод о том, что обгоревшая опора моста несущей способности не утратила. В настоящее время МБУ «Благоустройство» выполнены работы по устранению визуальных недостатков опоры моста.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…