20 сентября 2022 в 10:57

Против бывшего начальника покровской тюрьмы возбуждено три уголовных дела

Фото: Владимир Чучадеев
Управление ФСБ России по Владимирской области, СУ СКР и ОСБ УФСИН выявили и задокументировали противоправную деятельность экс-заместителя начальника тюрьмы – начальника отдела охраны ФКУ “Т-1” (тюрьма в городе Покрове), связанную с получением взяток в крупном размере.

По версии следствия, указанный руководитель исправительного учреждения с января 2019 года по июль 2021 года за деньги разрешал подчиненным не выходить на работу, при этом в табелях учета рабочего времени проставлял им часы. Таким образом обвиняемый набрал взяток на сумму более полумиллиона рублей.

В сентябре этого года в отношении фигуранта возбуждено сразу три уголовных дела по ч. 2 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК России, сообщила пресс-служба УФСБ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…