20 сентября 2022 в 15:05

Во Владимирской области продолжается строительство мусоросортировочных комплексов

Фото: Наталья Ларина
В рамках реализации федерального проекта "Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами" нацпроекта "Экология" во Владимирской области строят два мусоросортировочных комплекса - "Муром" и "Камешково-2". Мощность каждого - до 40 тысяч тонн ТКО в год.

Появление этих комплексов в регионе позволит значительно увеличить долю твёрдых коммунальных отходов, направленных на обработку и сортировку.

“Раздельный сбор мусора в регионе позволит решить проблему незаконных свалок, значительно сократить объёмы вывозимых на полигоны отходов и выполнить показатели нацпроекта «Экология» в части обращения с ТКО. Так, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 60% от общего количества мусора, а на его утилизацию – 36%”, – сообщают в департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Строительство объектов ведётся за счёт внебюджетных средств двумя компаниями - “ЭКО холдинг” и “Экологис”. На данный момент комплекс “Муром” готов на 24%, а “Камешково-1” - на 61%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…